Форум о лечении миомы матки - страница 76

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 142 След.
Эффективность приема гормон.препаратов перед ЭМА
 
ПВА 500 это и есть PVA фирмы Cook - самый простой несферический препарат для ЭМА. Дания - это место, где у Cook находится европейская штаб-квартира, но компания американская.
Единственное его преимущество - низкая цена. Рецидивов при использовании несферических препаратов существено больше, к сожалению (хотя в любом случае это небольшой процент). Мы ими сейчас практически не работаем.
ЭМА-06 марта 2012г.ЦПСиР
 
Насчет печени явно что-то намудрили... Не происходит никакой \"нагрузки на печень\".
ЭМА-06 марта 2012г.ЦПСиР
 
Яна, спасибо за Ваш отзыв! Я сейчас в отъезде, приеду и прокомментирую подробно.
Какое лечение наиболее подходит...
 
Относительно рекомендаций я попрошу ответить Всеволода Олеговича или Дмитрия Михайловича.

Что касается боровой матки, траволечения, БАДов и т.п., то мое мнение (и мнение коллег) всем известно - мы никогда не рекомендуем действия и методы, не являющиеся частью доказательной медицины. Т.е. эффективность всех этих трав, БАДов и прочих пиявок никогда не была доказана исследованиями. В подавляющем большинстве случаев их использование - это бессмысленная трата времени, сил и средств, а также бессовестный бизнес, которым занимаются две группы \"специалистов\" - циничные коммерсанты, прекрасно понимающие, что продают \"пустышку\", либо малообразованные (диплом о высшем образовании, даже медицинском, не является гарантией от малообразованности, увы) граждане, которым в силу особенностей личности, воспитания, жизненнного опыта, свойственно верить в сверхъестественное, необьяснимое и т.п.
Дискуссию по этому поводу поднимать тут не хотел бы - в моей системе координат вся эта маргинальная околомедицинская индустрия просто \"за пределами добра и зла\".
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Цитата
Алеся! Большое спасибо за поддержку!
Doktor, простите, не хотела Вас разозлить. Просто волнуюсь, нервничаю, вот и задаю вопросы. Сам же GinDoc писал, что у его пациентки  высокая чувствительность к боли, значит бывает и не очень высокая. А на счет боли, ну конечно же это к примеру для меня главный вопрос и многие именно из за боли думают и решаются или не решаются на эма.
Вы написали, что на Вашем опыте у всех одинаковая чувствительность к боли. Вот и не правда!!!!!!! Все люди разные!!!! Это и отзывы показывают, кому то очень больно, а кому то не очень и кстати по отзывам же многие отказываются от обезбаливания. В одном отзыве было написано, что девушка отказалась от укола. Могу найти и ссылку  дать! Да и GinDoc писал, что те пациентки которые спят спокойно и кушают вкусно, не пишут отзывы. Вот!!!! Так что не бывает одинаковой чувствительномти к боли!!!!
Не злитесь на меня, я всего лишь девочка, которая переживает и нервничает... поэтому и задаю вопросы!!!! На консультацию я обязательно запишусь, пока я еще думаю к кому и когда. А пока решаю вот и задаю свои вопросы.
Прошу прощения за свои глупые вопросы и посты :(.
А Вам большое спасибо за ответы.

Я Вас умоляю! Меня вообще невозможно разозлить! :) Жаль, форум не передает эмоции. Мое сообщение написано самым добродушным тоном. Приношу извинения если показалось иначе! Мне следует внимательнее перечитывать свои тексты...

Чувствительность к боли - понятие для меня не вполне ясное. Не имеем возможность измерить ее объективно. Поэтому приходится полагаться не на чувствительность как таковую, а на реакцию на болевые ощущения. А реакция намного более зависит от типа личности, характера, воспитания и многих других факторов. Все намного более запутано и субъективно, чем кажется. Но обсуждать это тут будет некорректно.

Не волнуйтесь, дорогая Sova! Все проблемы решаемы и совершенно не ужасны. По второй выделенной фразе - Вы никогда не решите когда и к кому, если для вас это так важно, и процесс принятия решения так сложен - принимайте решение на основании объективной информации. Это значит - пообщайтесь со всеми. Сходите к Лубнину, к Пороховому, к другим докторам. Сможете делать выводы на основании собственных впечатлений.
Даже ко мне теперь можно на прием попасть (все знают, что я уже лет 7 не веду первичные консультации), но сейчас у меня появилось время и место для их проведения :) Телефон (495) 7493149.
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Цитата
:( доктора? Ну ответьте мне  пожалуйста про боль. Ну почему мне не отвечает никто? :( . Волнуюсь же я :( .

Приношу извинения за поздний ответ. Сегодня сделал 9 ЭМА, был занят, устал, в интернет не выходил. Форум - не основное наше место работы, так что если что-то беспокоит экстренно - звоните нашим докторам, которые Вас курируют.

На Ваш вопрос ответить  не могу, мне он не совсем понятен. Если еще не были у нас на консультации, то он а) преждевременный, поскольку вполне вероятно, что ЭМА Вам не показана; б) в любом случае будет обсужден Вами с доктором на очной консультации.

По моему опыту чувствительность к боли у всех одинаково высокая. Никогда не видел пациента, который говорил бы \"У меня чувствительность к боли низкая - так что попрошу без этих глупостей вроде обезболивания и успокоительных!\" Думаю, так не бывает.

Мы так много пишем про боль после ЭМА, что создается впечатление, будто это - главная особенность процедуры и т.п. Это не так. Боль вполне сопоставима с таковой после любой хирургической операции, но только проходит за несколько часов, а не недель. Вот и все. Все вполне терпимо, адекватно обезболивается, нормально переносится. Ну да, следует признать, что ЭМА (как и любая другая процедура) безусловно менее приятна, чем поход на массаж, в спа-салон и т.п. Но это все же медицина, тут некий дискомфорт неизбежен... Но мы же не ради ощущений ЭМА выполняем, не так ли?
ЭМА в городах России
 
У меня нет информации.
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Спасибо за очень информативный отзыв!
Учтем некоторые моменты в работе - как минимум буду следить, чтобы перчатки были без капелек крови, когда показываю пациенам препарат.
Внимание: график операций, отпуска и поездки.
 
Дорогие друзья!

Информирую, что с 28 марта по 9 апреля 2012 года предполагаю быть в рабочей поездке в США. Соответственно, в этот период не оперирую. Коллеги работают в обычном режиме.
Первое узи после эма: ничего не понятно
 
Не уверен, что понял Ваш вопрос... По ЭМА данные УЗИ обнадеживающие - отсутствие кровотока - это главный параметр, который нас интересует на первом УЗИ в сроки 2-4 недели после ЭМА.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 142 След.
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...