ЭМА 8 ноября в ПМЦ - страница 2

ЭМА 8 ноября в ПМЦ
 
Доброго времени суток всем!
Мне 45 лет. Миоматозные узелки у меня обнаружили лет 8 назад. До последнего времени они никак не проявлялись, и я даже забыла об их существовании. Но в последние 6 месяцев месячные стали обильно-пугающими, гемоглобин понизился, и я стала задумываться – ни пора ли пойти проверится. В последние 2 месяца заметно ухудшилось самочувствие -  появились: головокружение, слабость, шум в ушах и  одышка. Последней каплей явилось то, что однажды за рулем на скорости 120 км в час мне стало плохо. Вот тут я действительно испугалась и решила идти сдаваться.
В поликлинике мне врач сказала, что нужно удалять матку. Я даже не испугалась и не расстроилась. Я просто ей не поверила.
Пошла в платную гинекологию – там меня успокоили, сказали, что ничего страшного, достаточно поставить лечебную спираль Мирену и все будет хорошо.
Подружка мне посоветовала посмотреть этот сайт. Сайт действительно замечательный! Настолько понятный, информативный и интересный! Зачитаешься! И я, чтобы еще раз удостовериться,  что  спирали в моем случае будет достаточно, записалась на прием к Лубнину Д.М. (Очень уж мне Ваши лекции понравились, Дмитрий Михайлович, решила познакомиться с Вами лично).
Прием был оперативным. Кресло. УЗИ. Вердикт: спираль не подойдет, нужна ЭМА. Вопросы есть? Нет – до свидания. Решитесь на ЭМА пишите на почту. Все. Мне кажется, мы минут за 15 уложились. Я не ожидала такого поворота событий и честно говоря, была в шоке. Как доехала до дома помню смутно. Одно дело читать сайт с позиции стороннего наблюдателя и совсем другое – вдруг оказаться участником событий.
Операция была назначена на 08 ноября. Палата действительно шикарная, особенно мне понравилось огромное кожаное кресло.  Я с удовольствием упала в него с книжкой в руках -  в самом радужном расположении духа. Об операции старалась не думать. Решала другой «важный» вопрос: смывать косметику перед ЭМА или поехать на операцию «красивенькой». Вдруг я вспомнила про таблетки и немного расстроилась. Мне вчера после них было плохо, а нужно еще и сегодня глотать эту гадость! Делать нечего, выпила все (хотя очень хотелось выбросить этот атаракс в помойку, мне кажется, если бы я его не пила, было бы лучше). Самочувствие ухудшилось, настроение тоже. Через некоторое время действительно «влетел» Д.М. посмотрел анализы и спросил где мазки и аспират. Я честно ответила, что наверное у Вас, (я сдавала их в ЕК). Лубнин посмотрел на меня с такой досадой и выговорил, как школьнице, что не может все про всех помнить.(Мне кажется Д.М., что в Вашу инструкцию нужно прописать этот момент, чтобы не было больше недоразумений). Я очень расстроилась, зато вопрос с косметикой решился сам собой – поплелась в туалет умываться.
Через некоторое время вбежала медсестра: «давай быстро-быстро уколемся и быстро-быстро поедем, нас уже ждут!» - сказала она - и мы полетели. И вот тут мне по настоящему стало страшно, очень страшно. Думаю как же так? Ведь они (врачи) про меня совершенно ничего не знают! Ни как я похудела и ослабла в последнее время, ни как скачет у меня давление, никак  плохо мне после этих таблеток. НИЧЕГО, кроме результатов анализов. Я понимала, что меня будет оперировать команда профессионалов и может быть им действительно больше никакой информации и не нужно – но успокоиться не могла.
Продолжение следует
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Еще раз хочу вас поблагодарить.Спасибо Вам огромное, Дмитрий Михайлович  за отзывчивость и за бесконечное терпение! Я так рада ,что на моем жизненном пути встретился такой  профессиональный доктор и чуткий человек. Извините за частые звонки, но мне, после разговоров с Вами, реально становилось легче. Хотя я понимаю   вашу загруженность и еще больше благодарна Вам за Ваше участие. Кстати, вы были правы, я совершенно зря боялась, что у меня упал гемоглобин! Никуда он не делся как был 91 так и остался, только сывороточное железо понизилось (стало 2,9). Ну я думаю это не страшно!
Успехов Вам огромных в работе и личной жизни!
Оксана
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Евгения Иванова/28.12.2019
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее....